С каким из перечисленных веществ взаимодействует раствор сульфата меди (II)? 1) гидроксид калия 2) железо 3) нитрат бария 4) оксид алюминия 5) оксид углерода (IV) 6) хлорид натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из перечисленных веществ взаимодействует раствор сульфата меди (II) c: 1) гидроксид калия 2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4 2)2) железо Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓ 3) нитрат барияBa(NO3)2+CuSO4=BaSO4+Cu(NO3)2