С каким ускорением надо поднимать тело[latex] a_{1} [/latex] , чтобы его вес увеличился в 3 раза? С каким ускорением [latex] a_{2} [/latex] надо опускать тело,чтобы его вес уменьшился в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]P_{1}=m*(g+a_{1})[/latex] [latex]P_{1}=3*P=3*m*g[/latex] [latex]3*g=g+a[/latex] [latex]a=2*g=2*9,8=19,6m/c^{2}[/latex]