С каким утверждением нельзя согласиться? обьясните почему. 1)только от качественных имен прилагательных можно образовать формы сравнительной и превосходной степени. 2)сравнительная степень показывает,что в одном предмете какого...

С каким утверждением нельзя согласиться? обьясните почему. 1)только от качественных имен прилагательных можно образовать формы сравнительной и превосходной степени. 2)сравнительная степень показывает,что в одном предмете какого-либо признака (свойства,качества) больше или меньше , чем во всех других. 3)сравнительная степень имени прилагательного имеет простую и составную формы. 4)превосходная степень имени прилагательного так же, как и сравнительная,имеет две формы:простую и составную. 5)простая форма состоит из одного или двух слов, а составная-всегда из двух слов. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!ДАМ 20!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе) Т.к. Сравнительная степень прилагательных как бы сравнивает двух прилагательных. То есть у одного есть каких то качеств больше, а у другово меньше)