С каким вспомогательным глаголом "haben" или "sein" нужно писать слова: sprechen, geben, wiegen, werden, reisen, besuchen?СРОЧНО!! Пожалуйста!

С каким вспомогательным глаголом "haben" или "sein" нужно писать слова: sprechen, geben, wiegen, werden, reisen, besuchen? СРОЧНО!! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ich habe gesprochen (sprechen) ich habe gegeben (geben) ich habe gewogen (wiegen) ich bin geworden (werden) ich bin gereist (reisen) ich habe besucht (besuchen)