С какими из перечисленных веществ будет реагировать вода? Запишите уравнения реакций, подпишите типы реакций  и названия сложных веществ, пожалуйстаK        H2O      CO2      ZnO

С какими из перечисленных веществ будет реагировать вода? Запишите уравнения реакций, подпишите типы реакций  и названия сложных веществ, пожалуйста K        H2O      CO2      ZnO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂O (замещения)                       гидроксид калия CO₂ + H₂O = H₂CO₃ (соединения)                        угольная кислота