С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать сульфат железа (II): сол?

С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать сульфат железа (II): сол??ная кислота, гидроксид лития, карбонат натрия, ртуть, хлорид бария, магний, гидроксид цинка. Приведите молекулярные и ионные уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  2.    3.  4.  Следовательно, вещества, реагирующие с водным раствором сульфата железа: LiOH, Na2CO3,BaCl2,Mg