С какими из перечисленных веществ реагирует калий при обычных условиях:кислород,азот,соляная кислота ,вода ,хлорид калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С кислородом, соляной кислотой и с водой: 4K+O2=2K2O 2K+2HCl=2KCl+H2 K+H2O=KOH+H2 С Хлоридом калия не взаимодействует, так как в хлориде калия уже присутстует Калий KCl+K=Х А насчет азота я тебе помоч не смогу.