С какими из перечисленных веществ реагирует магний: хлор,сера,азот, вода,оксид меди(2), серная кислота, гидроксид натрия, хлорид калия, сульфат железа(2). Написать уравнения возможных реакций, схематически обозначить переход эл...

С какими из перечисленных веществ реагирует магний: хлор,сера,азот, вода,оксид меди(2), серная кислота, гидроксид натрия, хлорид калия, сульфат железа(2). Написать уравнения возможных реакций, схематически обозначить переход электронов. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магний: +cl2 ---- mgcl2 + s -------- mgs + n2 ------temp----mg3n2 + h20 ----- mg(oh)2 + h2so4 конц------- mgso4+h2s+h20 + feso4= mgso4+ fe Коэф в ур-Ии с серной кислотой не поставил, а mg+ kcl по моему гидролиз?