С какими из веществ взаимодействует оксид серы(VI)? Составьте уравнения соответствующих реакций в молекулярной и ионной формах. 1. Азотная кислота 2. Вода 3. Гидроксид магния 4. Оксид бария 5. Гидроксид калия 6. Оксид углерода...

С какими из веществ взаимодействует оксид серы(VI)? Составьте уравнения соответствующих реакций в молекулярной и ионной формах. 1. Азотная кислота 2. Вода 3. Гидроксид магния 4. Оксид бария 5. Гидроксид калия 6. Оксид углерода(IV) 7. Водород Прошу срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) SO₃ + H₂O → H₂SO₄ 2) SO₃ + Mg(OH)₂ → MgSO₄ + H₂O     2SO₃(изб.) + Mg(OH)₂ → Mg(HSO₄)₂ 3) BaO + SO₃ → BaSO₄ 4) 2KOH + SO₃ → K₂SO₄ + H₂O      KOH + SO₃(изб.) → KHSO₄