С какими круговоротами вы познакомились круговорот между океаном и сушей  между атмосферой океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Круговорот главный - круговорот воды - обмен влагой между океаном и сушей: влага с океана испаряется, с ветрами переносится на сушу - выпадает на суше в виде осадков - попадает в реки ( через подземные воды) - вода из рек стекает в моря и океаны. 2) круговорот энергии и вещества - солнечное тепло - теплый воздух в океане - испарение - влага - осадки и потепление на суше - рост растений - гибель - разложение - смыв остатков в океаны