С какими проблемами столкнулось Древнерусское государства после смерти Ярослава Мудрого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Ярославе Мудром (1019—1054) Киевская Русь достигла наивысшего могущества. В 1036 г. Ярослав после смерти брата Мстислава стал  единодержавным князем Киевской Руси, а Киев превратился в один из  крупнейших городов Европы, соперничавший с Константинополем.