С КАКОГО ТЕСТА ЭТО ВЗЯТО???? ПОЖАЛУЙСТА ПОДКАЖИТЕ!!! Помогите с решением. Оценка очень важна!!!! 1)в треугольнике BCD угол с - прямой, BD = 13 м, BC = 12 м. Найдите длину средней линии MK, если M принадлежит BD, K принадлежит B...

С КАКОГО ТЕСТА ЭТО ВЗЯТО???? ПОЖАЛУЙСТА ПОДКАЖИТЕ!!! Помогите с решением. Оценка очень важна!!!! 1)в треугольнике BCD угол с - прямой, BD = 13 м, BC = 12 м. Найдите длину средней линии MK, если M принадлежит BD, K принадлежит BC. (Ответ: 6) 2) Найдите длину отрезка МВ если в трапеции MNKP известно что MK= 24, NP= 18, BP= 12( Ответ: 16) 3) В равнобедренном треугольнике основание равно 20, а угол между боковыми сторонами равен 120. Найдите высоту, проведенную к основанию( ответ: 10 Дробь корень из трех) 4) В прямоугольном треугольнике BCD из точки М, лежащей на гипотенузе BC, опущен перпендикуляр MN на катет BD/ Найдите синус угла И, если MN = 12, CD= 18, MC= 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поняла только первую Длина МК = 1/2 от длины СD, а длина CD находится по формуле: CD^2=BD^2-BC^2=169-144=25=5^2CD=5 МК=1/2*5=2,5 Ответ: 2,5.