С какой максимальной скоростью ехал автомобиль массой 1 т, если за 30 мин его двигатель совершил работу 18 МДж, а сила сопротивления движению равна 5 % веса автомобиля.

С какой максимальной скоростью ехал автомобиль массой 1 т, если за 30 мин его двигатель совершил работу 18 МДж, а сила сопротивления движению равна 5 % веса автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = 1т = 1000кг g = 10м/с² Δt = 30мин = 1800с А = 18Мдж = 18 ·10 ⁶ Дж Fс = 0,05mg = 0,05· 1000· 10 = 500 H V = ? ---------------------------------------------- А = Fc · S S = V · Δt A = Fc · V · Δt ---> V = A/(Fc · Δt) ------------------------------------------ V = 18 ·10 ⁶ /(500 · 1800) = 20(м/с) или 20·3,6 = 72(км/ч) Ответ: 20 м/с = 72км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы