С какой силой действует магнитное поле с индукцией 0,01 Тл на проводник длиной 0,1м по которому течет ток? Сила тока 50А Линии индукции поля и направление тока взаимно перпендикулярны

С какой силой действует магнитное поле с индукцией 0,01 Тл на проводник длиной 0,1м по которому течет ток? Сила тока 50А Линии индукции поля и направление тока взаимно перпендикулярны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = B L I sin90 = 0.01*0.1*50*1 =0,05 H = 50 мН
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы