С какой силой растянута пружина к которой подвесили брусок из железа размером 10*2*5 см Пожалуйста скорее 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пружина растянута силой, которая равна силе тяжести F=m*g По формуле плотности определим массу p=m/v(p(po)-плотность железа равна 7800 кг/куб.м v - объём=0,0001 куб.м( см превратили в м и перемножили) F=p*v*g F=7800*0.0001*10=7.8H F=7.8H
Гость
Fпр=Fт Fт=mg m=pv v=abc Fпр= abcpg