С какой силой растянута пружина, к которой подвесили медный брусок размером 10 х 8 х 5 см?
С какой силой растянута пружина, к которой подвесили медный брусок размером 10 х 8 х 5 см?
Ответ(ы) на вопрос:
Эта сила равна весу бруска. Вес бруска равен силе тяжести (в данном случае)
F=Р=mg=p(плотность)*V*g
F=0,1*0,08*0,05*10*8900=35,6
po=8900 g=10 V=10*8*5*10^-6=4*10^-4F=mg=po*V*g=8900*10*4*10^-4=..........
Не нашли ответ?
Похожие вопросы