С какой скоростью с плотины падает 18 тыс кубометров воды с высоты 20 метров?

С какой скоростью с плотины падает 18 тыс кубометров воды с высоты 20 метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V= 18 м³.  h= 20 м.     v-?    mv²/2=mgh, v²/2=gh,   v=√(2gh). v=√(2*10*20)=20 м/с.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы