С какой скоростью входит в воду ныряльщик,прыгающий с 10-метровой вышки? выразите эту скорость в км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 скорость падения тела на землю находится по формуле  [latex]V=\sqrt{2*g*h}[/latex] подставляя в нее известные значения ускорения свободного падения - 9,8 м/с^2 и высоту вышки - 10 м можно найти скорость ныряльщика [latex]V=\sqrt{2*9,8*10}=\sqrt{196}=14 [/latex] м/с переведем это в км/ч  14*60*60:100=504 км/ч