С какой целью автор рассказал о Капле? Напишите небольшое сочинение!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капля-это олицетворение жизни.Ведь когда начинается дождь,то растения оживают.Для растений это единственное спасения.Капля не боится не сурового холода,не знойной жары,когда в солнце в зените.Капля-это как врач,но только для растений.Но не всегда НАШ ВРАЧ может помочь.Капля превратилась в снежинку,из-за чего лисья будут опадать.В общем капля-олицетворение жизни на земле