С какой целью был создан Северный союз??? Спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С целью поддержания установленного на Венском конгрессе  международного порядка.
Гость
заключение договора между Россией и Данией согласно которому в случае нападения на одно из договаривающихся государств другое должно прийти на помощь не позднее трёх месяцев. В сепаратных статьях этого договора указывалось, что под «нападателем» и «оскорбителем» имелась в виду Швеция. Пётр потребовал подписания в договоре особого пункта о том, что война будет вестись союзниками совместно до самого её окончания.