С какой целью подробно описывается внешность Вареньки на балу? (Л. Н. Толстой «После бала») Очень нужно для сочинения, хотя бы 2 аргумента!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешность Вареньки описывается для того, чтобы одновременно показать ее внутренний мир. (Как я помню) это была красивая внешне, очень милая девушка,грациозная. Но,как бы там ни было, ее внутренний мир был совсем иным. Хоть она выглядела как взрослая девушка, но внутри она была все еще ребенком. То есть ее мировоззрение не сформировалось, у нее был даже какой-то детский взгляд на все-неосмысленный,легкий. таким образом, Л.Н. толстой сопоставлял внешность человека его внутреннему образу. у меня только 1 аргумент :)