С какой целью португальцы на побережьях открытых земель устанавливали большие крестьяне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падраны с изображением крестов скорее....Чаще всего - как веху, обозначавшую владения Португалии с благодарностью святым за новые земли.  Падран (порт. Padrão) — каменный столб (часто увенчанный латинским крестом) с изображением королевского герба Португалии и надписью Падран устанавливался португальскими мореплавателями в ходе своих исследовательских экспедиций по освоению новых земель во времена Великих географических открытий в знак перехода этой территории под управление Португалии. Покидая открытую экспедицией землю и оставляя на самом видном её месте установленный падран, исследователи продолжали свое путешествие, или же, если это была конечная точка экспедиции, возвращались к родным берегам, где отмечали на общей карте новые географические пункты. Таким образом, если на этом месте ещё не была расположена колония, и другое государство вторгалось на данную территорию, королевство имело основание оспорить это присутствие, оставляя за собой право первооткрывателя. Другое значение имел падран, установленный в памятном месте в знак дружбы] или знаменательного события. Падран такого типа внешне не отличался от того, что устанавливался мореплавателем на открытых им территориях, за исключением добавленной надписи о каком-либо памятном событии. Таким примером служит падран, установленный Васко да Гама в городе Назаре, в благодарность Деве Марии за возвращение экспедиции из Индии(Надеюсь я помог)
Гость
абчдмбсжабдадьпдасбдадаабпдабабадпда