С какой вероятностью может родится сын дальтоник у женщины с нормальным зрением , но отец и муж которой дальтоники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-норм зрение а-дальтонизм женщ       Аа     (у нее норм зрение, но она приняла рецисс признак дальтонизма  от отца)скрещиваем с муж    аа    (короче будет Аа*аа),  гаметы Аа и аа 50 процентов может родится сын дальтоником