С каждым годом прихожу к выводу что на свете счастья нет, а вы как считаете ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я чем дальше живу, тем больше нахожу в этом счастья.
Гость
— Как счастливы те, что бедны ради Господа! Царство Небес — для них. Как счастливы те, что скорбят! Бог их утешит. Как счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю. Как счастливы те, что жаждут исполнения воли Господней! Жажду их Бог утолит. Как счастливы милосердные! И к ним будет Бог милосерд. Как счастливы те, у кого чистое сердце! Они Бога увидят. Как счастливы те, что добиваются мира! Бог назовет их Своими сынами. Как счастливы те, кого гонят за исполнение воли Господней! Царство Небес — для них. Будьте же счастливы, когда вас оскорбляют, преследуют и клевещут на вас, обливая вас грязью из за Меня! Радуйтесь и ликуйте! Велика ваша награда на небесах! Так гнали пророков, которые жили до вас. Перевод "Радостная весть" с древнегреческого, на современный русский язык. Википедия Сайт РБО
Гость
спасибо
Гость
Да полно его и кругом оно. Только мы его за с ч а с т ь е не считаем. Привыкли потому что. Вот сейчас буду говорить банальные вещи и вы заскучаете. Лучше предложу эксперимент. Давайте попробуем пожить всего 1 час с закрытыми глазами - только честно, не подглядывая. Знаю многих людей - живут так всю жизнь. Представляете - какое бы для них счастье пожить хоть часик всё видя. А мы видим и не считаем это счастьем. Так же и - слышим, и ходим, и говорим. И всё это не считаем счастьем. А кто-то - не слышит, не ходит, не говорит. Мы имеем где приклонить голову, т. е. своё жилище. А кто-то бездомный - вот как сейчас - после пожарищ. Человек оттого не ощущает и не замечает счастья - потому что он не благодарит ни за что Бога. А когда он будет это делать - он поразится, что живёт среди постоянного счастья.
Гость
настоящего счастья - нет.... а мещанского полно....
Гость
Счастлив будет человек тогда, когда перед ним откроются врата Рая. Так, что ты прав. Нет в жизни счастья.
Гость
В этом материальном мире счастье, когда нет несчастья. Материальное "счастье" иллюзорно - сейчас ты счастлив, а завтра, не дай Бог, деревня сгорит за 15 минут (смотрите новости) .
Гость
Если вы обратились к верующим за помощью, то мы скажем, что согласны с вами. Дьявол пришел в этот мир с единственной целью: обмануть и погубить. Пс. 61:2 Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. Чтение Евангелия утешает и дает пищу для размышления. Иоан. 14:5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 182. Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Гость
Ну в общем то действительно нет или очень мало, но так ведь и что? Кто обещал Праздник?
Гость
Есть, но не для всех:).. . Как и всё остальное в этом мире:)..
Гость
ощущение счастья зависит напрямую от человека (темперамента и характера)
Гость
У каждого нормального (у ненормально в особенности) человека иногда бывают в жизни моменты – моменты так называемого «апатняка» – когда по причине обстоятельств, либо собственного малодушия к нему приходит хандра, грусть, или мысль о том, что «ничего то ты в этой жизни толкового не сделал и уже вряд ли сделаешь, покуда жизнь для тебя -сложная штука». . Возможно, такие мысли в какой-то степени являются продуктом слабой веры, а возможно просто наущением пакостного шайтана, о ком аккурат было сказано следующее: «Сатана обещает вам бедность… » (2: 268). Но как бы то ни было, нам простым мусульманам не остается ничего, как взять Коран и сунну, и посмотреть – а что же там говорится про устранение приведенной хандры и слабости. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Смотрите на того, кто ниже вас, и не смотрите на того, кто выше, ибо это является наилучшим средством для того, чтобы вы не считали милость, оказанную вам Аллахом, незначительной» . (Муслим) Читая аналогичные хадисы, многие пролетают над ними с огромной скоростью. А ведь в них заложен поистине огромный смысл. Смысл, которого можно применить не только для поднятия собственного духа, но и везде где угодно. Вы просто взгляните на этот ролик. После чего я уверен, что многие – кто жалуется самому себе на собственную бедность, слабость, или неразделенную любовь, скажет: «Да какого черта я хандрю, когда обладаю ресурсами огромной ценности» . Какими еще ресурсами? А вот такими: А теперь глупый вопрос: Как вы думаете – если бы этот человек смог взять у вас ваши руки и ноги, сколько бы он за это заплатил и насколько счастливым бы он себя чувствовал? Вопрос и вправду глупый, поскольку ответ очевиден – он отдал бы за них все свои (и даже чужие) деньги, и чувствовал бы себя при этом счастливым на все 100. И даже если бы у него не осталось и цента, его бы уже это вряд ли обеспокоило. Расскажите этому бедолаге о своих проблемах. И расскажите - насколько они вас тревожат. Да он в лучшем случае посмотрит на вас как на полного дауна, при этом думая: «Мне бы твои проблемы, придурок, я бы отдал за них все что имею» . Вот и получается что все в этом мире - относительно. Ваши проблемы может и беспокоят вас, однако, для кого-то они будут лекарством от скуки. Чтобы доподлинно убедиться, проделайте такой эксперимент: возьмите три ведра - с теплой водой, холодной и горячей. Засуньте левую руку в горячую воду, а правую в холодную. Подержав минуту, выньте обе руки и одновременно положите их в теплую воду. И что вы почувствуете? Вы почувствуете абсолютно разную температуру - левой рукой вы будете чувствовать, что рука находится в холодной воде, тем временем как правой будете ощущать, что вода горячая. Удивительно, но такой принцип характерен ко всему на свете. - Доктор, что я могу сделать, чтобы мои зубы выглядели белее? - Носите черную рубашку. Хотите почувствовать себя богатым - пообщайтесь пару часиков с бедными родственниками. Хотите чувствовать себя здоровым – спросите у врача, от каких болезней страдают люди. Хотите чувствовать себя высоким – езжайте в Японию. Таков вкратце «принцип контраста» . Надеюсь его понимание принесет пользу как вам так и мне. http://my.mail.ru/community/muslimwork/4...
Гость
Должно быть.
Гость
Счастье есть, только вопрос в чем оно, в любви в заботе о ближнем, в стяжании благодати Божьей, конечно оно не постоянно, но показывается часто, над ним работать надо, короче-Надо учиться Любить, уже при этой жизни, что бы с любовью в жизнь вечную идти, иначе нет ни чего, не счастья, не жизни, ни Бога.. а Любить нужно учиться всю жизнь, в этом счастье и есть.. самое приятное чувство, когда делаешь счастливым кого-то, когда делаешь добро кому-то, тогда истинное счастье испытываешь. вот и получается. счастлив лишь тогда. когда отдаешь любовь, заботу, когда все мысли в Боге, тогда и ближнего любить научаешься, тогда и отдаешь с радостью, иначе не возможно научиться и подолгу это удерживать в себе
Гость
5 Увидев множество людей, он поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, 2 и он, открыв уста, стал их учить, говоря: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. 4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. 6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. 7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие. 8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. 9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. 10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. 11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.
Гость
Весь мир лежит во зле. Но это не мешает отдельным людям быть иногда счастливым. Моё счастье-подаренное Богом-семья, верящая в Бога.
Гость
Я думаю, что счастье где-то рядом, руку протяни и...
Гость
смотря что называть счастьем
Гость
Считаю, что как потопаю, так и полопаю.
Гость
счастье - квинтэссенция человеческих эмоций и переживаний.