С каждым, так или иначе, случаются моменты Озарения. Что это такое? Как оно случается? И какое имеет значение?
Ответ(ы) на вопрос:
По моему у вас уже достаточно детально описана научная трактовка понятия-озарение. Для меня же это, подарок свыше ! Приходит в трудный момент жизни (поздновато иногда, к сожалению). В мозг вдруг поступает некая "инфа",дальше обрабатывается и зависит от динамики импульсов. При удачных "паралелях"получается не дурно. Одни создают таблицы, другие компьютеры, у кого то финансовые пирамиды, в общем озарение. У "не далёких"созданий тоже случается, (к несчастью других) но это уже другая история. Светлых вам озарений по жизни !!!
это некие знаки - подсказки (наверное) ))
у меня озарение приходит когда я обсуждаю этот вопрос с кем то, не давая дать совета собеседнику. Как-то сама к этому прихожу.
просто канал, так сказать, прочистился....
Озорение ---от Зор. .т. п. испытать "озорение" -- увидеть что-то. Обычно подразумевается -- увидеть в новом свете... . ...отсюда уже все ответы на Ваши вопросы...
когда осознаешь все, что случилось. Высшая форма ясности сознания, обеспечивающая проявление творческого мышления, деятельности или интуитивного предвидения
человек состоит из ума, души и тела. мозг-биокомпьютер. его задача передавать сигналы души без искажения. мозг ничего нового выдумать не может. всё новое в наш мир приходит через душу. осознает это человек или нет. озарение-это момент, когда мозг временно отключился от перенапряжения в своих бесцельных раздумьях и в сознание ворвался сигнал души. естественно для совершения открытия (поэтому оно так и называется. его открывают. все знания уже существуют) необходимо иметь базовые знания в определенной области. иначе сигнал можете и не понять