С каждым, так или иначе, случаются моменты Озарения. Что это такое? Как оно случается? И какое имеет значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему у вас уже достаточно детально описана научная трактовка понятия-озарение. Для меня же это, подарок свыше ! Приходит в трудный момент жизни (поздновато иногда, к сожалению). В мозг вдруг поступает некая "инфа",дальше обрабатывается и зависит от динамики импульсов. При удачных "паралелях"получается не дурно. Одни создают таблицы, другие компьютеры, у кого то финансовые пирамиды, в общем озарение. У "не далёких"созданий тоже случается, (к несчастью других) но это уже другая история. Светлых вам озарений по жизни !!!
Гость
это некие знаки - подсказки (наверное) ))
Гость
у меня озарение приходит когда я обсуждаю этот вопрос с кем то, не давая дать совета собеседнику. Как-то сама к этому прихожу.
Гость
просто канал, так сказать, прочистился....
Гость
Озорение ---от Зор. .т. п. испытать "озорение" -- увидеть что-то. Обычно подразумевается -- увидеть в новом свете... . ...отсюда уже все ответы на Ваши вопросы...
Гость
когда осознаешь все, что случилось. Высшая форма ясности сознания, обеспечивающая проявление творческого мышления, деятельности или интуитивного предвидения
Гость
человек состоит из ума, души и тела. мозг-биокомпьютер. его задача передавать сигналы души без искажения. мозг ничего нового выдумать не может. всё новое в наш мир приходит через душу. осознает это человек или нет. озарение-это момент, когда мозг временно отключился от перенапряжения в своих бесцельных раздумьях и в сознание ворвался сигнал души. естественно для совершения открытия (поэтому оно так и называется. его открывают. все знания уже существуют) необходимо иметь базовые знания в определенной области. иначе сигнал можете и не понять