С каждым из данных слов составьте по два предложения, в одном из которых "не" писалось бы слитно, а в другом раздельно. (не)правда,(не)счастье,(не)внимательность,(не)серьёзность, (не)скромность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря как писать (не) правда Несчастье Невнимательность Несерьёзность Нескромность 1) Саша сказала не правду Оксане. 2) У Миши и Коли большое несчастье. 3) Миша читал невнимательно. 4) У Юли нету нескромности. Точно сказать не могу, что правильно..
Гость
Иногда неправда играет на руку.; Ты сказал не правду, а чистейшую ложь. Какое несчастье будет потерять мою любимую кошку!; Контрольная работа по математике - это не счастья, а настоящее горе. Твоя невнимательность к урокам приведёт тебя к "двойке" в четверти.; А знаете, это не внимательность, а усердие помогает ему. Какая несерьёзность к данному вопросу!; Не серьёзность, а ум помогает нам учится! У него такая нескромность на уроке по отношению к учителю, что иногда учитель ставит за это "два".; Это не скромность, а молчание помогает ей хорошо вести себя на уроке.