С каждым существительным составьте по три словосочетания в родительном,дательном и предложном падежах. НОЧЬ,история,аллея,вещь
Ответ(ы) на вопрос:
после тёмной ночи( Р. п.) с загадочной истории (Р.п.) к полярной ночи (Д.п.) по страницам истории (Д.п.) о звёздной ночи (П.п.) о интересной истории (П.п.) у длинной аллеи (Р.п.) без любимой вещи (Р.п.) к узкой аллее (Д.п.) к найденной вещи (Д.п.) о красивой аллее (П.п.) о той вещи (П.п.)
1)В темной Ночи, Готовились к ночи,Вернулся с ночи(о работе)
2)Расскзывать о истории(Руси),Писал по истории, сочинял с истории,
3)Прошел по аллее, Думал о аллее, Сошел с аллеи,
4)Думал о вещи, скучал по вещи(игрушке например), рисовал с вещи( например: нарисовал вещь, тоесть вещь типо позировала ,а он рисовал
Может быть что не так , но не знаю