С хозяйством попа справляется 10 работников каждый работник в день съедает Карава?

С хозяйством попа справляется 10 работников каждый работник в день съедает Карава?? хлеба поп принял на работу Балду . Живёт Балда в поповом доме спит На соломе ест за четверых работает за семерых поп прогнал лишних работников сколько Караваев хлеба экономит поп?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 работников съедают по 1 караваю в день. Всего за день съедают 10 караваев.  Балда ест 4 каравая в день.  Балда работает за 7-х.  а всего 10 работников  10-7=3 работника поп не уволил. эти 3 работника едят 3 хлеба ( по 1 каждый)  Получается в день все работники съедают 7 караваев (Балда и 3 работника. )  Если раньше работники съедали 10 караваев, то с появлением Балды хозяин с экономил 3 хлеба ежедневно.