С клавиатуры последовательно вводятся координаты точек. Сколько точек попадут в окружность с центром в начале координат и радиусом R. Конец ввода точек-ввод точки (0;0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var r,k,x,y: real; begin readln(r); readln(x,y); k:=0; while (x<>0) and (y<>0) do begin if (x*x+y*y<=r*r) then k:=k+1; readln(x,y); end; writeln(k); end.
Гость
var r,x,y: real; k:integer; begin write('R = '); readln(r); write('x, y: '); readln(x,y); k:=0; while (x<>0) and (y<>0) do  begin  if (x*x+y*y<=r*r) then k:=k+1;  write('x, y: ');  readln(x,y); end; writeln('k = ',k); end. Пример: R = 3 x, y: 2 3 x, y: 2 1 x, y: -2.5 -2.5 x, y: -1 -1 x, y: -2 2 x, y: 0 0 k = 3