С клавиатуры вводится произвольное количество чисел N. Определите количество (К) и сумму (S) положительных чисел, оканчивающихся на 6.Напишите скрипт пожалуйста

С клавиатуры вводится произвольное количество чисел N. Определите количество (К) и сумму (S) положительных чисел, оканчивающихся на 6. Напишите скрипт пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n,k,s:integer; begin Writeln ('вводи числа, по окончанию введи 9999'); while n<9999 do begin readln (n); if (n>0) and (n mod 10=6) then    begin    inc(k);    s:=s+n;    end; end; writeln ('кол-во=',k); writeln ('сумма=',s); end.