С клавиатуры вводятся 3 числа. Найти количество и сумму четных чисел среди них. Если среди введенных четных нет, то вывести соответствующее сообщение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Program Num3; Uses Crt; var a,b,c,n,s:integer;   begin      clrscr;      write('Введите 3 числа: ');      readln(a,b,c);      n:=0;s:=0;      if (a mod 2)=0 then               begin                  n:=n+1;                  s:=s+a;              end;   if (b mod 2)=0 then               begin                  n:=n+1;                  s:=s+b;              end;      if (c mod 2)=0 then               begin                  n:=n+1;                  s:=s+c;              end;   if (n=0) then writeln('Нету чётных чисел вообще !! ')           else  writeln('Количество чётных чисел:',n,'Их сумма: ',s);         readkey;   end.