С клавиатуры задается число N не превышающее 20, определяющее количество элементов одномерного целочисленного массива. Затем вручную заполняется сам массив из N элементов. Особым элементом этого массива назовём элемент, значени...

С клавиатуры задается число N не превышающее 20, определяющее количество элементов одномерного целочисленного массива. Затем вручную заполняется сам массив из N элементов. Особым элементом этого массива назовём элемент, значение которого больше своего индекса (порядкового номера). Нумерация индексов начинается с 1. Найти сумму особых элементов массива. Входные данные: натуральное число N и N целочисленных элементов массива. Выходные данные: число – сумма особых элементов массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТДЕЛ Задание+; ИСПОЛЬЗУЕТ Вывод ИЗ "...\Отделы\Обмен\", Приём; ПЕР   массив: ДОСТУП К РЯД ИЗ ЦЕЛ;   N, сч, сумма: ЦЕЛ; УКАЗ   Вывод.Цепь("Введите N: ");   N := Приём.Число();   СОЗДАТЬ(массив, N);   Вывод.Цепь(".^Введите элементы массива:^");   сумма := 0;   ОТ сч := 0 ДО N - 1 ВЫП     массив[сч] := Приём.Число();     Вывод.Цепь(" ");     ЕСЛИ массив[сч] > сч ТО       УВЕЛИЧИТЬ(сумма, массив[сч])     КОН   КОН;   Вывод.ЧЦел("^Сумма особых элементов: %d.", сумма, 0, 0, 0) КОН Задание.