С конечной остановки выезжают по двум маршрутам автобусы. Первый возвращается каждые 36 мин, второй-каждые 27 мин. Через какое наименьшее время они снова окажутся на конечной остановке вместе? (решение) Спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак: Разложим время на простые множители  30=2*3*5 40=2*2*2*5 НОК=2*3*5*2*2=120 мин Значит вместе они окажутся через 120 мин или 2 ч