С ледяной горки высотой 3 метра и длиной основания 5 метров, съезжают санки, которые останавливаются, пройдя путь по горизонтали 95 метров. Найти коэффициент трения. Считать его везде постоянным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:h = 3 м, b = 5 м, S = 95 м.Найти: μвначале найдём 3 сторону трейгольника s=корень из 3 в квадрате = корень из 5 в квадрате=корень из 34Вначале тело имеет потенциальную энергию A1=mghНайдём работу силы трения A2= μmgs1 *cos a+μmgs2по закону сохранения энергий, они равны A1=A2μ=h/s1 *cos a+s2=3/100=0.03