С максимально подробным решением и объяснением, пожалуйста. Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело массой 0,5 кг свободно падает из состояния покоя с высоты 5 м. Определите изменение импульса тела в момент удара о землю.
[latex]F= \frac{ p}{t} [/latex] ⇒ Δ[latex]p=Ft[/latex]
[latex]F=mg[/latex]
[latex]F=0,5kg*10 \frac{H}{kg} =5H[/latex]
[latex]h= \frac{gt^2}{2} [/latex] ⇒ [latex]t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } [/latex]
[latex]t= \sqrt{ \frac{2*5m}{10 \frac{m}{c^2} } } =1c[/latex]
Δ[latex]p=5H*1c=5 \frac{kg*m}{c} [/latex]