С моря дул влажный холодный ветер1 разнося по степи 2задумчивую мелодию плеска3 волн 4набегавшей на берег задание егэ (объясните почему 1,4 должны стоять запятые)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастные и причастные обороты выделяются запятыми
Гость
С моря дул влажный холодный ветер, разнося по степи задумчивую мелодию плеска волн, набегавших на берег. Разнося по степи задумчивую мелодию плеска волн, набегавших на берег - это деепричастный оборот, поэтому мы должны поставить запятую №1. Набегавших на берег - это причастный оборот, входящий в состав деепричастного, поэтому мы должны поставить запятую №4.