С надлома_ой ветки берёзы упала прозрачная капля. Какое из утверждений правильное. а) Пишется НН, так как есть зависимое слово. б) Пишется Н, так как образовано от глагола несовершенного вида. в) Пишется НН, так как образовано ...

С надлома_ой ветки берёзы упала прозрачная капля. Какое из утверждений правильное. а) Пишется НН, так как есть зависимое слово. б) Пишется Н, так как образовано от глагола несовершенного вида. в) Пишется НН, так как образовано от глагола совершенного вида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все войны (их было девяносто человек) были молчаливы и сосредоточены а) Пишется н, так как это краткое причастие. б)Пишется нн, так как это краткое прилагательное, образованное от полного с нн. в) Пишется нн, так как прилагательное с суффиксом -енн-.