С наименьшей скоростью при комнатной температуре протекает реакция между:Zn u HCI (раствор)HCI (раствор) и РbHCI ( раствор) и АIFe иHCI (раствор)

С наименьшей скоростью при комнатной температуре протекает реакция между: Zn u HCI (раствор) HCI (раствор) и Рb HCI ( раствор) и АI Fe иHCI (раствор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с наименьшей скоростью при комнатной температуре протекает реакция между HCl и Al т.к. Al покрыт сверху защитной оксидной пленкой которая разрушается только при нагревании