С одного куста смородины взяли несколько черенков, укоренили их и вырастили взрослые растения. Однако оказалось, что дочерние растения отличаются не только друг от друга, но и от материнского растения по числу и мощности поб...

С одного куста смородины взяли несколько черенков, укоренили их и вырастили взрослые растения. Однако оказалось, что дочерние растения отличаются не только друг от друга, но и от материнского растения по числу и мощности побегов, размерам и числу листьев. Результаты этого эксперимента позволяют установить    1) наличие ненаследственной изменчивости у растений   2) способность растений к половому размножению   3) высокую скорость размножения растений   4) особенности опыления растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) наличие наследственной изменчивости у растений