С одного участка школьники собрали 120 кг моркови а с другого в 2 раза больше четвер?

С одного участка школьники собрали 120 кг моркови а с другого в 2 раза больше четвер??ую часть всей моркови они израсходовали на корм морским свинкам.сколько кг моркови израсходовали на корм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если собрали 160 и со второго в 2 раза больше, то160*2 = 320 кг - собрали со втрого участка 2. С двух участков собрали160+320 = 480 кг - моркови 3. Четвертую часть потратили на кроликов, следовательно480 : 4 = 120 кг - потратили на корм кроликам. Ответ: 120 кг. Удачи!