С одной железнодорожной станции одновременно в противоположные направления вышл

С одной железнодорожной станции одновременно в противоположные направления вышли два поезда.Один шел со коростью 120 км/ч,а другой со скоростью 145 км/ч .На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)120•3=360(км.)-проехал первый поезд. 2)145•3=435(км.)-проехал второй поезд. 3)435+360=795(км.) Ответ:795 км. расстояние друг от друга они будут через 3 часа.