Сперва оно лилось легко,а стало словно каша.Ты кто?Спросил я. МО-ЛО-КО,сказала ПРОС?

Сперва оно лилось легко,а стало словно каша.Ты кто?Спросил я. МО-ЛО-КО,сказала ПРОС??ОКВАША. Найди личные местоимение.Укажи у местоимений лицо и число. Выпиши из текста все глаголы столбиком.Рядом укажи время,число и род.Вспомни как изменяются глаголы в этом времени.Рядом с каждым глаголом напиши недостоющие формы прошедшего твремени этих глаголов.В каждой глагольной форме выдели окончание и поставь ударение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные местоимения:оно(3 лицо, ед.ч.), ты(2 лицо, ед.ч.)  я (1 л.,ед.ч.)  глаголы: лилось-прош.время, ср.род,ед.ч.)лилась,лился,  лились).  стало-прош.время, ср.род,ед.ч.(стал, стала, стали) спросил-прош.время. муж.род.ед.ч.(спросила, спросило, спросили) сказала-прош.время. ж.род, ед.ч.(сказал, сказало, сказали)