С одной грядки собрали 12 кг огурцов а с другой 9 килограмм все огурцы разложили в корзины по 7 килограмм в каждую сколько корзин потребовалось.Как написать краткое условие задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I грядка - 12 кг II грядка - 7 кг 1 корзина - 7 кг I и II грядки - ? корзин 1) 12+7=21 (кг) с двух грядок 2) 21:7=3 (к) Ответ: 3 корзины
Гость
Понадобилось 3 корзины. 1)12+9=21-кг огурцов с двух грядок 2)21:7=3-столько корзин потребовалось Ответ:3 корзины Условие: 1 грядка-12кг 2грядка-9кг разложили по 7 кг сколько потр. корзин