С одной и той же станции одновременно к противоположным направлениям вышли два поезда пассажирский и товарный .Пассажирсский поезд идет сл скоростью 84 км ч а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пасаж. поезда. на ...

С одной и той же станции одновременно к противоположным направлениям вышли два поезда пассажирский и товарный .Пассажирсский поезд идет сл скоростью 84 км ч а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пасаж. поезда. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через20 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84*0,75=63 км/час - скорость товарного поезда 84+63=147км/час - скорость удаления 20мин-1/3 часа 147*1/3=49 км  - расстояние через 20 минут