С одной станнции в противоположных нправлениях в одно и тожеивремя вышли два поезда . скорость первого 60 км/ч , второго 70 км/ч . какое расстояние будет между ними через время t (ч) после отправления? что означаетчисло 130 в п...

С одной станнции в противоположных нправлениях в одно и тожеивремя вышли два поезда . скорость первого 60 км/ч , второго 70 км/ч . какое расстояние будет между ними через время t (ч) после отправления? что означаетчисло 130 в полученной при решении формуле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60t- путь, пройденный 1-ым поездом за t часов 70t- путь, пройденный 2-ым поездом за t часов X - расстояние между станциями уравнение: Х- (60t + 70t)                       X - 130t                       X = 130t 130 - суммарная скорость обоих поездов.
Гость
1) 60+70=130 (км/ч) - общая скорость 2-х поездов. 2) Т. к. t- время движения и оно находится по формуле:  t =S/V, то чтобы найти  время движения, надо  s разделить на общую скорость 130(км/ч). В формуле 130-общая скорость движения поездов. Желаю успехов!