С одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 состава с древесной.Один из них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги.Его скорость 62км/ч . другой состав, скорость которого на 8 км/...

С одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 состава с древесной.Один из них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги.Его скорость 62км/ч . другой состав, скорость которого на 8 км/ч больше, везет древесину на фабрику, изготовливающую карандаши. через 12 составы пришли на станции назначения.найди расстояние между комбинатом и фабрикой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
62+8=70 км/ч - скорость одного состава. 62*12=744 км - расстояние от станции до комбината 70*12=840 км расстояние от станции до фабрики 744+840=1584 км Ответ:расстояние равно 1584 км.
Гость
1)62+8=70(км/ч) 2)62+70=132(км/ч) 3) 132#12=1584(км)