С одной станции в противоположных направлениях выехали скорый и товарный поезда. Скорость скорого поезда 85 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 0,6 скорости скорого поезда.Через сколько часов расстояние между ними буде...

С одной станции в противоположных направлениях выехали скорый и товарный поезда. Скорость скорого поезда 85 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 0,6 скорости скорого поезда.Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 442 км.? ПОМОГИТЕ,НУ УМОЛЯЮ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85*0,6=51км/ч скорость товарного поезда 85+51=136 км/ч скорость удаления 442:136=3,25часа