С одной яблони собрали 20 кг яблок,а с другой-на 10кг больше.сколько всего кг яблок собрали с двух яблонь?обьясни,что ты узнаешь сначала(первым действием) и как ты это узнаешь.Что узнаешь вторым действием?Дай полный ответ на во...

С одной яблони собрали 20 кг яблок,а с другой-на 10кг больше.сколько всего кг яблок собрали с двух яблонь?обьясни,что ты узнаешь сначала(первым действием) и как ты это узнаешь.Что узнаешь вторым действием?Дай полный ответ на вопрос задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29+(20+10)=59кг яблокПервым действием мы узнаем сколько кг яблок собрали со 2 яблони.Вторым действием сколько кг яблок собрали с 1 и со 2 яблони вместе.Ответ: всего 59 кг яблок собрали с 2-ух  яблонь.
Гость
                                                Задача  Iяб-20кг                     )                                  )?кг                IIяб-?кг,на10кг>         ) 1)20+10=30(кг)-на втором дереве 2)20+30=50(кг)-всего Ответ:50 кг всего