С овощного склада было отправлено 279 центнеров картофеля в два магазина. В первый магазин было отправлено на 57 центнеров больше, чем во второй магазин. Сколько центнеров отп

С овощного склада было отправлено 279 центнеров картофеля в два магазина. В первый магазин было отправлено на 57 центнеров больше, чем во второй магазин. Сколько центнеров отп равлено в первый магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть a - первый магазин, b - второй магазин a+b= 279 a = b + 57 выразим b b = a - 57 подставим в первое уравнение a + (a-57) = 279 2a = 336 a = 168 центнеров Ответ: 168 центнеров.