С папой мы давно решили, маму в праздник удивить.мыли, гладильная, варили, и конечно удивили,что об этом говорить!мама похвалил нас .и уборкой занялась.вопрос укажи в каком числе стоят глаголы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В множественном так как автор рассказывает от двух людей
Гость
Решили(мн.ч.);удивить(неопр.форма);мыли(мн.ч.);гладили(мн.ч.); варили(мн.ч.); удивили(мн.ч.);похвалила(ед.ч.); занялась(ед.ч);говорить(неопр.форма)